МЕТАЛЛУРГИЯ ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник
29.04.2024
23:38
ДОНБАССА
Меню сайта
Новости Украины [79]
Мировые новости [54]
Енакиевский металлургический завод [106]
Метинвест Холдинг [175]
Макеевский филиал ЕМЗ [49]
Азовсталь [88]
Харцызcкий трубный завод [65]
ММК им. Ильича [62]
Авдеевский коксохимический завод [35]
Запорожсталь [0]
Белорусский металлургический завод [0]
Статьи о разном [23]
СевГОК [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
   
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Информационный бюллетень Музея миниатюрной книги им. В.А.Разумова город Горловка
23:02
Информационный бюллетень Музея миниатюрной книги им. В.А.Разумова город Горловка

Февральские новости

Уважаемые коллеги, коллекционеры и все кому не безразлично возрождение национального наследия Украины!
Музей миниатюрной книги им. В.А. Разумова (г. Горловка, Донецкая область, Украина) продолжает выпуск и рассылку своей WEB-версии электронно­информационного бюллетеня, с помощью которого мы информируем прессу, общественность, библиотеки, музеи, клубы любителей книги, коллекционеров обо всем интересном, что происходит в нашем уникальном музее с целью его популяризации, укрепления контактов, пополнения фондов.

Мы сообщаем о своих последних новостях:

17.02.2012 Выставка картин «Очей очарованье»

В музее уже стало традицией организовывать выставки творческих работ талантливых горловских умельцев, которые еще не успели стать известными. Работа проводится с целью привлечь своего посетителя, найти свою целевую аудиторию.
Так 17 февраля в музее прошла творческая встреча «Очей очарованье» (выставка картин), приуроченная к юбилейному дню рождения горловской художницы Валентины Миненковой. На встрече присутствовали горловские художники, писатели, поэты, чтецы-аматоры, репортёры, друзья и родственники художницы. Звучали поздравления, прекрасные отзывы о картинах, а преподаватели школы искусств №1 подарили посетителям замечательные музыкальные композиции.

Холода - не беда!

Несмотря на холодную погоду, накрывшую всю Европу, жители Нидерландов, где климат теплее нашего, не побоялись совершить туристическое путешествие по Восточной Украине. Еще на родине нидерландцы наметили отправной точкой своего маршрута - Донецк, а из музеев Донецкой области заинтересовал их именно Музей миниатюрной книги им. В.А.Разумова, о котором они узнали случайно из Интернета. Не зная славянских языков, без переводчика туристы успешно добрались в Горловку, где, по их словам, ждал неожиданный сюрприз - не только познакомиться с уникальными, крохотными экспонатами музея, но и прослушать экскурсию на английском языке, побеседовать и даже увидеть издание Нидерландов на родном языке!
Неважно, из какой ты страны, какой национальности - познанию открыты все границы!

24.02.2012 III Разумовские чтения

В то время, как по случаю «Масленицы» культурные заведения города угощали жителей блинами, музей миниатюрной книги им. В.А. Разумова проводил «подпитку» для ума и души, проводя традиционные III-и Разумовские чтения.
В музее собрались люди, которым не безразлично миниатюрное наследие нашего города, переданное в дар еще в 1996г. человеком с «большой» буквы - В.А. Разумовым.
Студенты, школьники, работники культуры, люди, знавшие Разумова, собрались почтить его память, вспомнить этапы развития музея, и, конечно же, показать роль основателя музея и в целом значимость музеев в жизни молодого поколения.
По традиции, в этот день музей не остался и без подарков - миниатюрных книг, присланных из Израиля, жительницей Арада Софьей Семёновной Лебензон, и книжным издательством Ростова - на - Дону (84 миникниги!!!) тем самым, пополняя коллекцию, приближаясь к заветной мечте В.А.Разумова - достигнуть 10-ти тысячного рубежа.
Теплая, дружеская обстановка, чаепитие, приятное общение сплотило людей разных поколений в один творческий мир - «Мир миниатюрной книги».

Коллектив музея благодарит единомышленников, книголюбов, коллекцио­неров, владельцев уникальных миниатюрных книг за активное участие в расширении коллекции.
Благодаря Вам у нас есть возможность познакомить с миниатюрными книгами не только украинцев, но и граждан всего мира, принести пользу себе, музею и государству в целом.

Мы открыты для сотрудничества и книгообмена!
Наш адрес:
84626, Украина, Донецкая область, г. Горловка, пр. Победы, 57 Телефоны: (0624) 55-27-57, 55-27-75 E-mail: nikolaenko_galina@rambler.ru Наш сайт: http://www.mmk.ucoz.org
Мы будем рады видеть Вас:
с 9-00 до 15-00 выходной - среда последняя пятница месяца - санитарный день

Категория: Статьи о разном | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

2024 Металлургия Донбасса